<address id="zvnhh"></address>

          <address id="zvnhh"></address>

          <address id="zvnhh"></address>

              您的位置: 首頁 >招生專欄>招生啟事>詳細內容

              招生啟事

              紹興市稽山中學2018級高一分班名單

              來源: 發布時間:2018-07-05 00:00 瀏覽次數: 【字體:

               

               

              初中畢業學校
              班級
              學號
              姓名
              性別
              紹初教育集團龍山校區
              高一(1)班
              1
              李錦濤
              成章中學
              高一(1)班
              2
              陶晨超
              建功中學
              高一(1)班
              3
              鮑震
              長城中學
              高一(1)班
              4
              朱遠卓
              孫端鎮中
              高一(1)班
              5
              周浩鋮
              紹初教育集團龍山校區
              高一(1)班
              6
              陳旺杰
              錫麟中學
              高一(1)班
              7
              盛舜杰
              齊賢鎮中
              高一(1)班
              8
              單章緯
              東湖鎮中城東部
              高一(1)班
              9
              高迦南
              袍江中學
              高一(1)班
              10
              謝林濤
              鑒湖鎮中
              高一(1)班
              11
              馬曉東
              文瀾中學本部
              高一(1)班
              12
              謝佳斌
              袍江中學
              高一(1)班
              13
              王翊
              紹初教育集團龍山校區
              高一(1)班
              14
              李想
              袍江中學
              高一(1)班
              15
              張馮琴
              文瀾中學本部
              高一(1)班
              16
              沈嘉琦
              紹初教育集團鏡湖校區
              高一(1)班
              17
              張金晶
              馬山中學
              高一(1)班
              18
              章周盈
              文瀾中學本部
              高一(1)班
              19
              葉孜
              孫端鎮中
              高一(1)班
              20
              范麗穎
              安昌鎮中
              高一(1)班
              21
              尹依玲
              袍江中學
              高一(1)班
              22
              徐洋洋
              蘭亭鎮中
              高一(1)班
              23
              施欣怡
              皋埠中學
              高一(1)班
              24
              田依茜
              文理學院附中
              高一(1)班
              25
              王曉斐
              鑒湖鎮中
              高一(1)班
              26
              謝靖
              元培中學本部
              高一(1)班
              27
              徐依婷
              錫麟中學
              高一(1)班
              28
              余燕萍
              錫麟中學
              高一(1)班
              29
              單鳳
              馬山中學
              高一(1)班
              30
              陸宣盼
              長城中學
              高一(1)班
              31
              孟詩怡
              紹初教育集團龍山校區
              高一(1)班
              32
              章涵玨
              文瀾中學分部
              高一(1)班
              33
              上官青青
              建功中學
              高一(1)班
              34
              柳清涵
              袍江中學
              高一(1)班
              35
              平玙楠
              馬山中學
              高一(1)班
              36
              謝宣
              樹人中學
              高一(1)班
              37
              楊晨
              紹初教育集團鏡湖校區
              高一(1)班
              38
              潘羽
              鑒湖鎮中
              高一(1)班
              39
              胡柯瑩
              建功中學
              高一(1)班
              40
              金甜燁
              紹初教育集團龍山校區
              高一(1)班
              41
              王昕怡
              昌安實驗學校
              高一(1)班
              42
              張靜怡
              馬山中學
              高一(1)班
              43
              鄒鑫雨
              紹初教育集團鏡湖校區
              高一(1)班
              44
              羅凡華
              紹初教育集團鏡湖校區
              高一(1)班
              45
              馮嵐
              紹初教育集團鏡湖校區
              高一(2)班
              1
              胡城權
              實驗中學老校區
              高一(2)班
              2
              孫瞳
              長城中學
              高一(2)班
              3
              屠清遠
              錢清鎮中
              高一(2)班
              4
              翁振威
              蘭亭鎮中
              高一(2)班
              5
              張偉杰
              實驗中學老校區
              高一(2)班
              6
              呂日周
              樹人中學
              高一(2)班
              7
              吳俊男
              魯迅外國語學校
              高一(2)班
              8
              何悅揚
              建功中學
              高一(2)班
              9
              王震東
              紹初教育集團鏡湖校區
              高一(2)班
              10
              陳原野
              建功中學
              高一(2)班
              11
              陳正宇
              文理學院附中
              高一(2)班
              12
              婁稽杰
              實驗中學老校區
              高一(2)班
              13
              陳銘駿
              馬山中學
              高一(2)班
              14
              倪佳瑜
              元培中學本部
              高一(2)班
              15
              傅億暢
              孫端鎮中
              高一(2)班
              16
              范程楓
              長城中學
              高一(2)班
              17
              陸欽揚
              皋埠中學
              高一(2)班
              18
              陳王飛
              錫麟中學
              高一(2)班
              19
              陸柯
              馬山中學
              高一(2)班
              20
              謝時濤
              紹初教育集團龍山校區
              高一(2)班
              21
              孫楨崢
              紹初教育集團鏡湖校區
              高一(2)班
              22
              馬旭棟
              成章中學
              高一(2)班
              23
              馬宇杰
              一初鏡湖
              高一(2)班
              24
              任其銘
              皋埠中學
              高一(2)班
              25
              馮寧
              袍江中學
              高一(2)班
              26
              龔世紀
              樹人中學
              高一(2)班
              27
              楊心萍
              紹初教育集團龍山校區
              高一(2)班
              28
              申樂怡
              紹初教育集團龍山校區
              高一(2)班
              29
              張一諾
              紹初教育集團鏡湖校區
              高一(2)班
              30
              單佳瑩
              長城中學
              高一(2)班
              31
              朱淑婷
              東湖鎮中
              高一(2)班
              32
              劉佳威
              長城中學
              高一(2)班
              33
              余佳怡
              皋埠中學
              高一(2)班
              34
              秦依欣
              皋埠中學
              高一(2)班
              35
              崔黎穎
              元培中學本部
              高一(2)班
              36
              陳依婧
              文瀾中學本部
              高一(2)班
              37
              婁依玲
              元培中學分部
              高一(2)班
              38
              顧婭惠
              華舍中學
              高一(2)班
              39
              譚瑩
              紹初教育集團龍山校區
              高一(2)班
              40
              馬瑜歡
              昌安實驗學校
              高一(2)班
              41
              徐程
              文理學院附中
              高一(2)班
              42
              陸煜
              皋埠中學
              高一(2)班
              43
              金琪瑤
              建功中學
              高一(2)班
              44
              何怡
              孫端鎮中
              高一(2)班
              45
              趙依穎
              錫麟中學
              高一(2)班
              46
              徐夢怡
              建功中學
              高一(2)班
              47
              沈姝歆
              建功中學
              高一(3)班
              1
              張成天毅
              馬鞍鎮中
              高一(3)班
              2
              夏森青
              鑒湖鎮中
              高一(3)班
              3
              張逸棟
              元培中學分部
              高一(3)班
              4
              俞雪陽
              袍江中學
              高一(3)班
              5
              劉中亞
              紹初教育集團龍山校區
              高一(3)班
              6
              陳佳銘
              元培中學本部
              高一(3)班
              7
              葉高辰
              元培中學本部
              高一(3)班
              8
              石俊陽
              皋埠中學
              高一(3)班
              9
              章飛揚
              稽東鎮中
              高一(3)班
              10
              黃夢露
              東湖鎮中城東部
              高一(3)班
              11
              高依瑤
              馬山中學
              高一(3)班
              12
              鄭楠
              實驗中學老校區
              高一(3)班
              13
              邵俊心
              實驗中學新校區
              高一(3)班
              14
              馬艷
              建功中學
              高一(3)班
              15
              馮蓀怡
              建功中學
              高一(3)班
              16
              倪佳蕙
              建功中學
              高一(3)班
              17
              李伊諾
              馬鞍鎮中
              高一(3)班
              18
              吳思琪
              樹人中學
              高一(3)班
              19
              王佳佳
              建功中學
              高一(3)班
              20
              高凝
              建功中學
              高一(3)班
              21
              胡夢潔
              元培中學分部
              高一(3)班
              22
              李濟瑩
              長城中學
              高一(3)班
              23
              章心如
              紹初教育集團龍山校區
              高一(3)班
              24
              陳童童
              袍江中學
              高一(3)班
              25
              沈紅婷
              元培中學本部
              高一(3)班
              26
              顧怡婷
              元培中學本部
              高一(3)班
              27
              周一涵
              建功中學
              高一(3)班
              28
              魯欣燁
              元培中學
              高一(3)班
              29
              戴昱欣
              文理附中
              高一(3)班
              30
              姚琳
              皋埠中學
              高一(4)班
              1
              況友山
              楊汛鎮中
              高一(4)班
              2
              趙鋼
              袍江中學
              高一(4)班
              3
              張浩
              錢清鎮中
              高一(4)班
              4
              周明揚
              紹初教育集團龍山校區
              高一(4)班
              5
              劉江昊
              袍江中學
              高一(4)班
              6
              朱明飛
              文理學院附中
              高一(4)班
              7
              夏之成
              錫麟中學
              高一(4)班
              8
              戴培杰
              錢清鎮中
              高一(4)班
              9
              汪魯杰
              實驗中學新校區
              高一(4)班
              10
              李瑜
              紹初教育集團龍山校區
              高一(4)班
              11
              陳楷駿
              文理學院附中
              高一(4)班
              12
              王志杰
              蘭亭鎮中
              高一(4)班
              13
              張羽成
              皋埠中學
              高一(4)班
              14
              阮李吉成
              紹初教育集團鏡湖校區
              高一(4)班
              15
              秦震
              元培中學分部
              高一(4)班
              16
              朱淏
              元培中學分部
              高一(4)班
              17
              陳凱波
              孫端鎮中
              高一(4)班
              18
              趙俊
              長城中學
              高一(4)班
              19
              陳俊磊
              孫端鎮中
              高一(4)班
              20
              馬豪
              建功中學
              高一(4)班
              21
              裘周騏
              一初鏡湖
              高一(4)班
              22
              錢家琛
              馬山中學
              高一(4)班
              23
              高晨琦
              錫麟中學
              高一(4)班
              24
              許奧單丹
              紹初教育集團鏡湖校區
              高一(4)班
              25
              樊祎佳
              袍江中學
              高一(4)班
              26
              鄭沁寧
              柯巖中學
              高一(4)班
              27
              吳梟燕
              文瀾中學本部
              高一(4)班
              28
              董瑪麗
              東湖鎮中
              高一(4)班
              29
              董葉
              實驗中學老校區
              高一(4)班
              30
              王宇佳
              馬鞍鎮中
              高一(4)班
              31
              沈亦婷
              文理學院附中
              高一(4)班
              32
              孫瑤
              元培中學分部
              高一(4)班
              33
              王子怡
              東湖鎮中城東部
              高一(4)班
              34
              錢偉
              紹初教育集團龍山校區
              高一(4)班
              35
              褚思琦
              紹初教育集團龍山校區
              高一(4)班
              36
              俞明茗
              長城中學
              高一(4)班
              37
              周鑫
              富盛鎮中
              高一(4)班
              38
              黃嬋琦
              元培中學本部
              高一(4)班
              39
              姚宣羽
              元培中學本部
              高一(4)班
              40
              朱婧怡
              孫端鎮中
              高一(4)班
              41
              方文琪
              成章中學
              高一(4)班
              42
              陶越青
              孫端鎮中
              高一(4)班
              43
              許佳璐
              袍江中學
              高一(4)班
              44
              王宇萍
              長城中學
              高一(4)班
              45
              錢亦晨
              富盛鎮中
              高一(4)班
              46
              金卓琳
              成章中學
              高一(4)班
              47
              陸詩韻
              袍江中學
              高一(5)班
              1
              錢華飛
              文理學院附中
              高一(5)班
              2
              吳世浩
              紹初教育集團鏡湖校區
              高一(5)班
              3
              孫塏
              實驗中學老校區
              高一(5)班
              4
              葉正茂
              實驗中學老校區
              高一(5)班
              5
              許世豪
              秋瑾中學
              高一(5)班
              6
              蔡陽杰
              安昌鎮中
              高一(5)班
              7
              王鑫
              建功中學
              高一(5)班
              8
              林凱翔
              建功中學
              高一(5)班
              9
              吳政琰
              紹初教育集團龍山校區
              高一(5)班
              10
              范思楊
              錫麟中學
              高一(5)班
              11
              馮嘉杰
              齊賢鎮中
              高一(5)班
              12
              趙森陽
              紹初教育集團龍山校區
              高一(5)班
              13
              陳杰
              紹初教育集團鏡湖校區
              高一(5)班
              14
              李超凡
              建功中學
              高一(5)班
              15
              金典
              錫麟中學
              高一(5)班
              16
              張燁晨
              馬山中學
              高一(5)班
              17
              王晶晶
              皋埠中學
              高一(5)班
              18
              單奕瑜
              成章中學
              高一(5)班
              19
              孟昕怡
              實驗中學老校區
              高一(5)班
              20
              周賽琪
              紹初教育集團龍山校區
              高一(5)班
              21
              金一楠
              成章中學
              高一(5)班
              22
              謝麗萍
              元培中學分部
              高一(5)班
              23
              黃鈺萍
              稽東鎮中
              高一(5)班
              24
              裘界蘭
              齊賢鎮中
              高一(5)班
              25
              韓佳燕
              齊賢鎮中
              高一(5)班
              26
              李依文
              鑒湖鎮中
              高一(5)班
              27
              陳佳露
              鑒湖鎮中
              高一(5)班
              28
              岳緒
              秋瑾中學
              高一(5)班
              29
              王超潔
              紹初教育集團龍山校區
              高一(5)班
              30
              卞康妮
              魯迅外國語學校
              高一(5)班
              31
              蔣希怡
              東湖鎮中
              高一(5)班
              32
              周佳榆
              馬鞍鎮中
              高一(5)班
              33
              陳旖旎
              長城中學
              高一(5)班
              34
              章葉雯
              孫端鎮中
              高一(5)班
              35
              趙赫男
              皋埠中學
              高一(5)班
              36
              酈璐囡
              紹初教育集團龍山校區
              高一(5)班
              37
              張語婕
              建功中學
              高一(5)班
              38
              張詩苑
              紹初教育集團鏡湖校區
              高一(5)班
              39
              張凱玲
              紹初教育集團龍山校區
              高一(5)班
              40
              章庭萱
              秋瑾中學
              高一(5)班
              41
              徐盈盈
              馬山中學
              高一(5)班
              42
              王翊萱
              樹人中學
              高一(5)班
              43
              唐宇欣
              文理學院附中
              高一(5)班
              44
              駱許纖姿
              馬山中學
              高一(5)班
              45
              章晨曦
              紹初教育集團龍山校區
              高一(6)班
              1
              涂凱航
              馬山中學
              高一(6)班
              2
              胡文博
              建功中學
              高一(6)班
              3
              王子和
              袍江中學
              高一(6)班
              4
              岳福根
              建功中學
              高一(6)班
              5
              王漢杰
              元培中學分部
              高一(6)班
              6
              婁世杰
              王壇鎮中
              高一(6)班
              7
              王磊
              孫端鎮中
              高一(6)班
              8
              范泮磊
              文理學院附中
              高一(6)班
              9
              何凱峰
              馬山中學
              高一(6)班
              10
              王溢鋮
              文瀾中學本部
              高一(6)班
              11
              胡逸偉
              華舍中學
              高一(6)班
              12
              倪毓豐
              齊賢鎮中
              高一(6)班
              13
              何哲權
              元培中學分部
              高一(6)班
              14
              陳錦杰
              昌安實驗學校
              高一(6)班
              15
              李笑
              東湖鎮中城東部
              高一(6)班
              16
              史佳晨
              文瀾中學本部
              高一(6)班
              17
              張佩怡
              紹初教育集團鏡湖校區
              高一(6)班
              18
              蔣雯竹
              孫端鎮中
              高一(6)班
              19
              常丹陽
              文瀾中學本部
              高一(6)班
              20
              裘可楠
              馬山中學
              高一(6)班
              21
              馬欣怡
              秋瑾中學
              高一(6)班
              22
              邵安妮
              紹初教育集團鏡湖校區
              高一(6)班
              23
              褚曉婷
              建功中學
              高一(6)班
              24
              吳佳妮
              元培中學本部
              高一(6)班
              25
              尉聰穎
              稽東鎮中
              高一(6)班
              26
              何梅琪
              魯迅外國語學校
              高一(6)班
              27
              馬始躍
              孫端鎮中
              高一(6)班
              28
              潘懿懿
              馬山中學
              高一(6)班
              29
              陳榕鑫
              文瀾中學本部
              高一(6)班
              30
              沈越琳
              長城中學
              高一(6)班
              31
              馮智穎
              鑒湖鎮中
              高一(6)班
              32
              許盈盈
              馬山中學
              高一(6)班
              33
              王越
              袍江中學
              高一(6)班
              34
              王佳雯
              建功中學
              高一(6)班
              35
              柴彥汝
              袍江中學
              高一(6)班
              36
              鐘秀菁
              長城中學
              高一(6)班
              37
              陳鑫依
              樹人中學
              高一(6)班
              38
              張夢超
              富盛鎮中
              高一(6)班
              39
              倪卓涵
              夏履鎮中
              高一(6)班
              40
              李凱穎
              紹初教育集團龍山校區
              高一(6)班
              41
              潘一凡
              東湖鎮中
              高一(6)班
              42
              余妙婷
              紹初教育集團龍山校區
              高一(6)班
              43
              殷麗瀟
              紹初教育集團鏡湖校區
              高一(6)班
              44
              田蕊
              皋埠中學
              高一(6)班
              45
              陸曉雯
              柯巖中學
              高一(7)班
              1
              王玉
              紹初教育集團龍山校區
              高一(7)班
              2
              楊一川
              長城中學
              高一(7)班
              3
              祝宏濤
              東湖鎮中城東部
              高一(7)班
              4
              鄒文杰
              柯巖中學
              高一(7)班
              5
              祁鑫棟
              元培中學本部
              高一(7)班
              6
              陶森楠
              樹人中學
              高一(7)班
              7
              劉湘江
              紹初教育集團鏡湖校區
              高一(7)班
              8
              王洪飛
              紹初教育集團鏡湖校區
              高一(7)班
              9
              劉政奇
              蘭亭鎮中
              高一(7)班
              10
              金超
              元培中學分部
              高一(7)班
              11
              唐威
              袍江中學
              高一(7)班
              12
              張仁峰
              孫端鎮中
              高一(7)班
              13
              王作棟
              紹初教育集團龍山校區
              高一(7)班
              14
              孟錦豪
              文理學院附中
              高一(7)班
              15
              朱匡胤
              文理學院附中
              高一(7)班
              16
              江駿濤
              元培中學分部
              高一(7)班
              17
              陳佳杰
              孫端鎮中
              高一(7)班
              18
              嚴錚
              皋埠中學
              高一(7)班
              19
              沈鈞雨
              皋埠中學
              高一(7)班
              20
              單蘢鋼
              文瀾中學本部
              高一(7)班
              21
              沈宏臻
              元培中學
              高一(7)班
              22
              王澤昱
              文理學院附中
              高一(7)班
              23
              金嘉雯
              元培中學本部
              高一(7)班
              24
              周晴陽
              實驗中學老校區
              高一(7)班
              25
              張未子
              華舍中學
              高一(7)班
              26
              董瑞珂
              夏履鎮中
              高一(7)班
              27
              李吉妮
              蘭亭鎮中
              高一(7)班
              28
              阮銘杰
              元培中學分部
              高一(7)班
              29
              陳佳燕
              蘭亭鎮中
              高一(7)班
              30
              應佳瑤
              柯巖中學
              高一(7)班
              31
              徐晨奕
              紹初教育集團龍山校區
              高一(7)班
              32
              趙忻瑜
              文瀾中學分部
              高一(7)班
              33
              陳智力
              紹初教育集團鏡湖校區
              高一(7)班
              34
              張瑜潔
              元培中學分部
              高一(7)班
              35
              呂晶
              實驗中學老校區
              高一(7)班
              36
              朱佳穎
              蘭亭鎮中
              高一(7)班
              37
              余祺
              袍江中學
              高一(7)班
              38
              金佳麗
              紹初教育集團龍山校區
              高一(7)班
              39
              謝佳穎
              元培中學分部
              高一(7)班
              40
              譚欣
              長城中學
              高一(7)班
              41
              王相宜
              建功中學
              高一(7)班
              42
              張佳怡
              長城中學
              高一(7)班
              43
              傅衍彬
              元培中學分部
              高一(7)班
              44
              陳夢鈺
              富盛鎮中
              高一(7)班
              45
              董佳銀
              長城中學
              高一(7)班
              46
              馬斐兒
              元培中學本部
              高一(7)班
              47
              何蔓怡
              袍江中學
              高一(8)班
              1
              桑濤
              實驗中學老校區
              高一(8)班
              2
              張金龍
              樹人中學
              高一(8)班
              3
              楊泰康
              皋埠中學
              高一(8)班
              4
              魯超飛
              柯巖中學
              高一(8)班
              5
              吳曉波
              長城中學
              高一(8)班
              6
              王子瑜
              錢清鎮中
              高一(8)班
              7
              陳瑜
              袍江中學
              高一(8)班
              8
              鐘棋偉
              實驗中學新校區
              高一(8)班
              9
              朱琭瑋
              馬鞍鎮中
              高一(8)班
              10
              陳杰航
              夏履鎮中
              高一(8)班
              11
              凌楷杰
              長城中學
              高一(8)班
              12
              嚴謹
              建功中學
              高一(8)班
              13
              陳嘉澍
              建功中學
              高一(8)班
              14
              池恒
              紹初教育集團龍山校區
              高一(8)班
              15
              金愷飏
              文理學院附中
              高一(8)班
              16
              俞俊良
              長城中學
              高一(8)班
              17
              徐鑫陽
              昌安實驗學校
              高一(8)班
              18
              王如猛
              紹初教育集團龍山校區
              高一(8)班
              19
              許銘杰
              長城中學
              高一(8)班
              20
              徐浩楠
              元培中學分部
              高一(8)班
              21
              吳詩浩
              元培中學本部
              高一(8)班
              22
              徐嘉棟
              元培中學分部
              高一(8)班
              23
              高鋆浩
              一初鏡湖
              高一(8)班
              24
              厲佳豪
              紹初教育集團鏡湖校區
              高一(8)班
              25
              馮慧婷
              建功中學
              高一(8)班
              26
              朱劍婷
              安昌鎮中
              高一(8)班
              27
              陶思躍
              元培中學本部
              高一(8)班
              28
              金欽儷
              鑒湖鎮中
              高一(8)班
              29
              楊陽
              齊賢鎮中
              高一(8)班
              30
              錢圣楠
              紹初教育集團鏡湖校區
              高一(8)班
              31
              諸雨晴
              上虞區瀝海鎮中學
              高一(8)班
              32
              于金穎
              文理學院附中
              高一(8)班
              33
              任楷玥
              成章中學
              高一(8)班
              34
              范思依
              元培中學本部
              高一(8)班
              35
              俞心怡
              袍江中學
              高一(8)班
              36
              章琪
              長城中學
              高一(8)班
              37
              尉佳穎
              孫端鎮中
              高一(8)班
              38
              范思捷
              文瀾中學本部
              高一(8)班
              39
              馮詩玙
              袍江中學
              高一(8)班
              40
              趙怡欣
              蕺山外國語學校
              高一(8)班
              41
              金楠
              馬山中學
              高一(8)班
              42
              邵桐
              袍江中學
              高一(8)班
              43
              丁杪
              紹初教育集團鏡湖校區
              高一(8)班
              44
              徐敏霞
              紹初教育集團龍山校區
              高一(8)班
              45
              王奕
              昌安實驗學校
              高一(8)班
              46
              吾奕文
              元培中學本部
              高一(8)班
              47
              蔣雨情
              皋埠中學
              高一(9)班
              1
              丁繼楠
              馬山中學
              高一(9)班
              2
              馮晨昊
              建功中學
              高一(9)班
              3
              吳彬彬
              紹初教育集團龍山校區
              高一(9)班
              4
              毛蔚
              湖塘中學
              高一(9)班
              5
              虞嘉瑋
              紹初教育集團鏡湖校區
              高一(9)班
              6
              馬歌
              紹初教育集團龍山校區
              高一(9)班
              7
              童誠
              上虞區小越鎮中學
              高一(9)班
              8
              厲旭棟
              建功中學
              高一(9)班
              9
              包翰丞
              紹初教育集團鏡湖校區
              高一(9)班
              10
              全智鵬
              紹初教育集團龍山校區
              高一(9)班
              11
              張澤錦
              皋埠中學
              高一(9)班
              12
              韓鋆楠
              錫麟中學
              高一(9)班
              13
              金程煥
              元培中學本部
              高一(9)班
              14
              唐正揚
              紹初教育集團鏡湖校區
              高一(9)班
              15
              郭世東
              紹初教育集團龍山校區
              高一(9)班
              16
              吳軼軒
              袍江中學
              高一(9)班
              17
              汪豪杰
              皋埠中學
              高一(9)班
              18
              張煜晨
              馬鞍鎮中
              高一(9)班
              19
              陳祝宇
              馬山中學
              高一(9)班
              20
              謝思超
              錫麟中學
              高一(9)班
              21
              王澤權
              紹初教育集團鏡湖校區
              高一(9)班
              22
              韓權豪
              文理學院附中
              高一(9)班
              23
              吳深漁
              袍江中學
              高一(9)班
              24
              季鵬翀
              錫麟中學
              高一(9)班
              25
              劉飛揚
              實驗中學老校區
              高一(9)班
              26
              姚柯晨
              上虞區竺可楨中學
              高一(9)班
              27
              傅家輝
              皋埠中學
              高一(9)班
              28
              徐鈺柯
              袍江中學
              高一(9)班
              29
              謝佳熒
              紹初教育集團龍山校區
              高一(9)班
              30
              封攬月
              長城中學
              高一(9)班
              31
              陳詩琦
              馬山中學
              高一(9)班
              32
              倪麗婷
              華舍中學
              高一(9)班
              33
              戴逸佳
              文瀾中學本部
              高一(9)班
              34
              朱琴瑤
              錫麟中學
              高一(9)班
              35
              王童童
              孫端鎮中
              高一(9)班
              36
              范倩敏
              鑒湖鎮中
              高一(9)班
              37
              周幸
              建功中學
              高一(9)班
              38
              薛靜怡
              皋埠中學
              高一(9)班
              39
              謝琳靜
              孫端鎮中
              高一(9)班
              40
              許穎丹
              錫麟中學
              高一(9)班
              41
              邵雁君
              鑒湖鎮中
              高一(9)班
              42
              許金伊依
              馬山中學
              高一(9)班
              43
              王思萌
              紹初教育集團龍山校區
              高一(9)班
              44
              丁舒雯
              湖塘中學
              高一(9)班
              45
              胡晨爾
              紹初教育集團龍山校區
              高一(10)班
              1
              程家輝
              昌安實驗學校
              高一(10)班
              2
              夏高揚
              文理學院附中
              高一(10)班
              3
              楊成思
              元培中學本部
              高一(10)班
              4
              金邦浩
              元培中學本部
              高一(10)班
              5
              勒天
              文理學院附中
              高一(10)班
              6
              宣旭銘
              元培中學本部
              高一(10)班
              7
              嚴鎬權
              馬鞍鎮中
              高一(10)班
              8
              王斌
              紹初教育集團龍山校區
              高一(10)班
              9
              章一超
              馬鞍鎮中
              高一(10)班
              10
              胡佳成
              稽東鎮中
              高一(10)班
              11
              李葉波
              實驗中學新校區
              高一(10)班
              12
              宋昊男
              長城中學
              高一(10)班
              13
              王越棟
              平水鎮中
              高一(10)班
              14
              謝羽昊
              元培中學分部
              高一(10)班
              15
              俞俊杰
              孫端鎮中
              高一(10)班
              16
              魯航
              袍江中學
              高一(10)班
              17
              李佳政
              文瀾中學分部
              高一(10)班
              18
              張俊銳
              成章中學
              高一(10)班
              19
              金濤
              紹初教育集團鏡湖校區
              高一(10)班
              20
              陳偉
              建功中學
              高一(10)班
              21
              詹樹
              元培中學分部
              高一(10)班
              22
              邵逸棟
              齊賢鎮中
              高一(10)班
              23
              高露萍
              建功中學
              高一(10)班
              24
              徐恬
              王壇鎮中
              高一(10)班
              25
              王錦妮
              建功中學
              高一(10)班
              26
              李夢嬌
              夏履鎮中
              高一(10)班
              27
              柯學家
              元培中學本部
              高一(10)班
              28
              周楚楠
              紹初教育集團龍山校區
              高一(10)班
              29
              梁陳鈺
              文理學院附中
              高一(10)班
              30
              喻瑩鈺
              長城中學
              高一(10)班
              31
              章子璐
              建功中學
              高一(10)班
              32
              諸明秀
              樹人中學
              高一(10)班
              33
              董一鳴
              平水鎮中
              高一(10)班
              34
              黃穎穎
              馬鞍鎮中
              高一(10)班
              35
              傅夢璐
              紹初教育集團龍山校區
              高一(10)班
              36
              張睿寧
              紹初教育集團鏡湖校區
              高一(10)班
              37
              潘思語
              馬山中學
              高一(10)班
              38
              陳喻
              紹初教育集團鏡湖校區
              高一(10)班
              39
              楊金珠
              文理學院附中
              高一(10)班
              40
              陳妤凡
              長城中學
              高一(10)班
              41
              陶心玲
              紹初教育集團龍山校區
              高一(10)班
              42
              周昊毓
              文理學院附中
              高一(10)班
              43
              孫晨瑞
              紹初教育集團鏡湖校區
              高一(10)班
              44
              陳潔璐
              元培中學本部
              高一(10)班
              45
              鄭玉潔
              建功中學
              高一(10)班
              46
              戴子琪
              一初龍山
              高一(10)班
              47
              顧栩
              齊賢鎮中
              高一(11)班
              1
              陳梓銘
              皋埠中學
              高一(11)班
              2
              孟鑫楠
              皋埠中學
              高一(11)班
              3
              朱佳況
              齊賢鎮中
              高一(11)班
              4
              韓凱
              元培中學本部
              高一(11)班
              5
              勞則銘
              元培中學分部
              高一(11)班
              6
              朱景鑫
              蘭亭鎮中
              高一(11)班
              7
              劉浩東
              文理學院附中
              高一(11)班
              8
              朱銘
              華舍中學
              高一(11)班
              9
              馬金程
              紹初教育集團龍山校區
              高一(11)班
              10
              李嘉軒
              文瀾中學本部
              高一(11)班
              11
              林浩然
              長城中學
              高一(11)班
              12
              謝建楠
              文瀾中學本部
              高一(11)班
              13
              沈殷豪
              建功中學
              高一(11)班
              14
              陳驥軒
              紹初教育集團龍山校區
              高一(11)班
              15
              金嗣淳
              長城中學
              高一(11)班
              16
              吳良宇
              元培中學分部
              高一(11)班
              17
              周豪楠
              紹初教育集團龍山校區
              高一(11)班
              18
              朱宇成
              紹初教育集團龍山校區
              高一(11)班
              19
              馮政
              紹初教育集團龍山校區
              高一(11)班
              20
              竹驥驊
              紹初教育集團龍山校區
              高一(11)班
              21
              王智祺
              文理附中
              高一(11)班
              22
              王晨彬
              紹初教育集團龍山校區
              高一(11)班
              23
              祝子萌
              長城中學
              高一(11)班
              24
              婁錦怡
              東湖鎮中城東部
              高一(11)班
              25
              何宇琪
              紹初教育集團龍山校區
              高一(11)班
              26
              王唯
              長城中學
              高一(11)班
              27
              任尚晨
              袍江中學
              高一(11)班
              28
              朱佳瑩
              齊賢鎮中
              高一(11)班
              29
              倪茹菲
              錫麟中學
              高一(11)班
              30
              黃錦羽
              蘭亭鎮中
              高一(11)班
              31
              徐楠楠
              華舍中學
              高一(11)班
              32
              陸雨欣
              文瀾中學本部
              高一(11)班
              33
              黃穎
              稽東鎮中
              高一(11)班
              34
              錢海超
              皋埠中學
              高一(11)班
              35
              崔宏麗
              文理學院附中
              高一(11)班
              36
              張坷舒
              紹初教育集團龍山校區
              高一(11)班
              37
              吳馨
              元培中學分部
              高一(11)班
              38
              葉雨婷
              孫端鎮中
              高一(11)班
              39
              許依琳
              馬山中學
              高一(11)班
              40
              陳嘉琪
              袍江中學
              高一(11)班
              41
              平嘉熒
              長城中學
              高一(11)班
              42
              孟佳穎
              元培中學分部
              高一(11)班
              43
              徐靜
              皋埠中學
              高一(11)班
              44
              王夢瑩
              長城中學
              高一(11)班
              45
              金夢婷
              富盛鎮中
              高一(11)班
              46
              倪熠穎
              馬山中學
              高一(12)班
              1
              胡康
              實驗中學老校區
              高一(12)班
              2
              錢柯予
              建功中學
              高一(12)班
              3
              鐘伏冰
              元培中學本部
              高一(12)班
              4
              龔軒棟
              長城中學
              高一(12)班
              5
              王嘉誠
              實驗中學老校區
              高一(12)班
              6
              占波
              紹初教育集團龍山校區
              高一(12)班
              7
              洪程杰
              紹初教育集團龍山校區
              高一(12)班
              8
              王圣昊
              紹初教育集團龍山校區
              高一(12)班
              9
              王子麒
              紹初教育集團龍山校區
              高一(12)班
              10
              應浩宇
              馬山中學
              高一(12)班
              11
              周圣杰
              齊賢鎮中
              高一(12)班
              12
              陳立棟
              楊汛鎮中
              高一(12)班
              13
              唐佳樂
              紹初教育集團龍山校區
              高一(12)班
              14
              朱天驥
              元培中學本部
              高一(12)班
              15
              梁翰祺
              文理學院附中
              高一(12)班
              16
              李奕佳
              袍江中學
              高一(12)班
              17
              單俊哲
              紹初教育集團龍山校區
              高一(12)班
              18
              夏弘業
              長城中學
              高一(12)班
              19
              虞誠成
              長城中學
              高一(12)班
              20
              王弘鑒
              紹初教育集團龍山校區
              高一(12)班
              21
              褚克非
              成章中學
              高一(12)班
              22
              陳豪松
              紹初教育集團龍山校區
              高一(12)班
              23
              魯林鋒
              長城中學
              高一(12)班
              24
              李晨宇
              一初鏡湖
              高一(12)班
              25
              陳渝峰
              建功中學
              高一(12)班
              26
              詹一敏
              平水鎮中
              高一(12)班
              27
              王欣雨
              平水鎮中
              高一(12)班